Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ЗВ: Дух Земли - ГИПЕРПРОСТРАНСТВО | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тейя_Арийя_Котор  
ГИПЕРПРОСТРАНСТВО » Творчество » Фан-Фикшн » ЗВ: Дух Земли (Статус: В разработке)
ЗВ: Дух Земли
Тейя_Арийя_КоторДата: Среда, 06.08.2008, 17:31 | Сообщение # 1
Рыцарь
Статус: Offline
ЗАЧИН?

Чуть заметный ветерок коснулся верхушек сосен в Долине Облаков. Иоланда стояла возле обрыва и смотрела вниз. Ее взор скользил по прекрасному виду этой долины и в сердце закрадывалось чувство, которое она едва могла назвать восторгом. В этом мире, - в мире любви и согласия, - не было места раздорам, тем не менее этот мир был беззащитен и наивен пред другой цивилизацией. Иоланда считала, что ей необходимо призвать народ готовиться к самому худшему. Потому, что она предчувствовала то худшее, что предстоит пережить ее народу…
Ветерок поиграл черными локонами девушки, пытаясь унести ее тревожные, темные мысли. Где-то вдалеке послышался звук горна, зовущий к ужину. Иоланда ступила на край обрыва и, внезапно выросшие белые и могучие крылья за спиной, мягко подняли девушку над облаками. Иоланда легко и грациозно спланировала к Жемчужной реке и пролетела вдоль ее берега до рыбацкого поселка. Забраки, рыбачившие неводом на мелководье, поприветствовали юную императрицу и поспешили убрать неводы…
Иоланда опустилась на мраморный пол балкона своей комнаты. Занавески мерно раздвинулись в стороны и в проеме показалась встревоженная Эдэлия. Отдышавшись, она показала в сторону двери:
- В приемной зале Вас ожидают послы с Иридонии.
Казалось, что Эдэлия что-то скрывает от своей императрицы, но Иоланда не стала ее распрашивать об этом, а поспешила в приемную залу, захватив имперский плащ. Если кто-то ее тревожит перед началом ужина, значит у него срочное дело. Иоланда в сопровождении Эдэлии шла по залу, украшенному массивными колоннами ансионского архитектора Максимилиана Хорц, и многоголосое эхо вторило их шагам. Раскрылись массивные двери, увенчанные гербом Кэррибенхейской империи, - белого голубя, - и Иоланда зашла в просторный зал для приема послов.
В расставленных полумесяцем мягких креслах восседали послы с Иридонии. В центре сидел забрак, чей венчик рожек успел уже пожелтеть – он и был верховным послом. Велиад Мальб происходил из очень древнего и очень мудрого рода баронов Иридонии. Когда заселяли другие планеты ситской империи, его прадед уехал на Иридонию и увез свою жену. Теперь же Велиад возвращался на родину своих предков.
Иоланда накинула на себя имперский плащ и встала возле своего кресла, которое стояло так, что юная императрица могла видеть лицо каждого посла. Послы встали, скрестили руки на груди и сделали движение скрещенными руками вперед – этот знак был вежливым приветствие и поэтому Иоланда и Эдэлия сделали так же. Она пригласила послов сесть в кресла.

Тейя_Арийя_КоторДата: Среда, 06.08.2008, 17:32 | Сообщение # 2
Рыцарь
- Я слушаю Вас, Велиад. – Прозвучал прекрасный, как у небесного ангела, голос Иоланды. Велиад расправил складки своего темно-красного одеяния и печально вздохнул.
- Наши надежды не оправдались, моя императрица. Маджаты пришли из незаселенного сектора и сейчас стоят возле Илюма… Часть их флот перелетел к Ракате Прим… Они не потерпят наших воинов на их землях…
- Но отступать нельзя! – ангельский голос внезапно обрел эмоциональный оттенок. – Простите, Велиад, не могу привыкнуть к новым правилам дворцового этикета… - извинилась она и потупила взор, готовая расплакаться.
- Не берите в голову, - по-отцовски мягко проговорил Велиад и улыбнулся, Иоланда подняла голову и синие, как море, глаза встретились с глазами Велиада, - я думаю ожесточенного конфликта не будет…
- Я так не думаю, - прервала его Иоланда и поправила складки своего плаща. – Нам надо придумать и освоить оружие, которого у них еще нет… Только вот как это сделать… У меня была одна мысль, но ее надо проверить…
- Какая мысль? – Велиад заметил в своей интонации нотки любопытства.
- Уммммм… Можно сделать нечто похожее на клинок… нет… не это… - послы переглянулись, но ничего не сказали. – эфес, из которого вырывается луч энергии… А что? Это возможно подойдет…
- Ваше высочество, для этого нужно иметь хоть какой-то опыт…
Иоланда посмотрела на посла и лучезарно улыбнулась.
- Не волнуйтесь, этим займусь я сама. – Поправив свои черные локоны, Иола одарила послов своей самой ослепительной улыбкой. Эделия и Тим переглянулись. Молодая фрейлина знала, что если ее императрица что-то задумала, то это воплотится в реальность…

Тейя_Арийя_КоторДата: Среда, 06.08.2008, 17:32 | Сообщение # 3
Рыцарь
Через несколько недель Иола представила послам свое творение. Эделия, присутствующая в зале, специально отведенном для тренировок, была в полном восторге. Клинок, вырывающийся из резного эфеса, был ярко-зеленого цвета и немного вздрагивал перед взмахом. Иоланда показала несколько техник, которые ей пришли в голову.
- А если на них не подействует это оружие, то его можно подкрепить вот этим. – Она показала витиеватый серебристый небольшой жезл. – Это мое новое изобретение. Если тот меч откажет в действии, то этот меч никогда в действии не откажет.
- Ваше высочество, как Вы это называете?
- Сийира.

Тейя_Арийя_КоторДата: Среда, 06.08.2008, 17:33 | Сообщение # 4
Рыцарь
I

«…Татьяна лежала на мягкой сочной траве под сенью раскидистого дуба и мечтала о вечной любви. День был прекрасным. Небо над головой было чистым. Невдалеке плыли перьевые облака, гонимые еле заметным ветерком. Она закрыла глаза и на миг представила, что все прекрасное в этом месте – все это зеркало, отражающее свет ее романтической души. Девушка уже довольно начиталась тех романов, где любовь соседствовала с низменной страстью и роковой изменой. Все это выдумка и не имеет к реальности никакого отношения. Она хотела любви. Настоящей любви»…
Нет, все мы это уже читали. Татьяна встала из-за стола и положила книгу Карен Боу «Сказка о любви» на верхнюю полку к другим таким же романам. В комнате было темновато, близился прохладный летний вечер. Цветастые занавески мерно приподнимались в такт дуновения ветерка. Таня приоткрыла одну из занавесок и посмотрела на улицу. По дорожке, ведущей на остановку, торопились прохожие. Девушка отвернулась от окна и отпустила занавеску. Ее взгляд заскользил по поверхности стола, на котором валялось много чего ненужного: листы с записями, DVD, тетради, учебники… Но самым главным для нее в этом бардаке был недочитанный том «Звездных Войн» Джорджа Лукаса.
Это очень странно, но даже ее коснулась эпидемия фанатизма, хотя это не заходило дальше фантазий и письменных недоконченных работ на эту тему. Таня улыбнулась и, быстро собравшись, выпорхнула из комнаты.
- Я ненадолго!
Дверь за ней захлопнулась прежде, чем мама успела возразить.
На улице было тепло. Дул легкий ветерок. В золотистых лучах солнца деревья за гаражами казались черными. Девушке хотелось уединения, но его нигде не было. Честно говоря, Таня любила мечтать и очень много мечтала. Родители ее не понимали и иногда ситуация выходила из-под контроля. Но больше всего не понимала ее мама. Казалось бы, тот человек, который должен понимать ее и поддерживать. Именно из-за мамы, Татьяна перестала в себя верить.
Девушка остановилась невдалеке от старой школы и посмотрела на небо, на котором начали появляться первые звездочки. Она засмотрелась на это великолепие и увидела объект напоминающий коррелианскую яхту (по крайней мере, так она ее представляла). Яхта плыла над ней несколько минут, а потом исчезла. Девушка могла только предположить, что это то, о чем пишет журнал «НЛО» и то, во что она сама верила с трудом.
Уже достаточно стемнело, но Тане не хотелось уходить. Она свернула в темный дворик дома, стоявшего перед старой школой, села на перекосившуюся лавочку возле подъезда, где жила ее старая подруга, и погрузилась в свои мысли. Предположим, что это были исследователи, что они исследовали… Много фильмов снято о пришельцах, пытающихся завоевать нашу планету… но они не учли факт существования инопланетян-исследователей.

Тейя_Арийя_КоторДата: Среда, 06.08.2008, 17:35 | Сообщение # 5
Рыцарь
Татьяна посмотрела на часы. 22 : 15. Пора домой. Она встала с лавки, еще раз посмотрела на небо и направилась к своему подъезду, по дороге думая о той яхте. Зайдя в подъезд, девушка вздрогнула, когда увидела молодого парня в черном плаще с капюшоном. Капюшон не был накинут на голову, как это обычно у атеистов-фанатиков. Это был парень лет 19-ти с длинными шелковистыми черными чуть волнистыми волосами. Темно-карие глаза не замечали ничего вокруг. Ступая на последнюю ступеньку лестницы, он отбросил прядь черных волос со лба и свернул в открытую дверь подвала.
Таня осторожно вышла из тени, в которую уже успела отступить, и так же осторожно заглянула в освещенный туннель, ведущий к подвальным помещениям. Девушка постояла немного возле открытой двери и решила не рисковать. Она поднялась на четвертый этаж и постучалась в дверь. Дверь открыл папа; он был чем-то обеспокоен, но Таня не стала спрашивать, что случилось. Она переступила через порог и, сняв обувь, пошла в свою комнату. На полпути любопытство не выдержало и она спросила:
- Что случилось?
- К тебе приходил парень. Искал тебя. Сказал, что ты в опасности. Что происходит?
- Он не назвал себя?
- Нет. Но он спрашивал когда ты появишься.
- И что вы сказали?
- Что мы не знаем.
- Он заходил в квартиру?
- Нет.
- Слава Богу!!!
- По-моему, он просто фанатик! – Сказала мама и повернулась на другой бок.
Таня немного постояла, глядя на маму, но все же решила не раззадоривать ее. Она слишком хорошо ее знала, поэтому ушла в свою комнату, ничего не сказав. В голове у нее был полный кавардак, но основными вопросами в этом бардаке мыслей были вопросы: «Зачем он приходил?», «Чего он хотел?», «Что он собирается сделать?». Но после прогулки по воздуху ее тянуло ко сну и Таня решила, что подумает об этом завтра, когда родителей не будет дома.
Ночь была ясная. На небе сияла большая луна светло-голубого оттенка. Шторы чуть сами собой приоткрылись и в окно заглянул парень с темными волосами. Он отодвинул левую штору и приоткрыл окно. В комнату проник легкий ветерок. Таня проснулась, но вида не подала. Парень влез в комнату через окно и тихо прошел к постели, где она спала. Он присел на корточки возле нее и ласково потрепал ее плечо.
- Просыпайся! Ну же, просыпайся! Тебе и твоим близким угрожает опасность, которую мы, джедаи, не сможем остановить. Проснись же ты!
Татьяна потянулась, зевнула и открыла глаза. Первым, что она увидела, было лицо того парня, которое она уже видела сегодня вечером. Она открыла рот, чтобы спросить, кто он, но парень ее опередил.
- Жан Батист Гютье. В общем, я тоже с этой планеты. На яхте осталось только три места. Для тебя и того, кого ты возьмешь с собой.
- Но…
- Времени нет. Одевайся и следуй за мной. Нас там ждет катер, который привезет нас на яхту.
- Свечниковых Ирину и Светлану. – Сказала она, не задумываясь, и добавила, - если можно?
- Поторопись. Нам еще нужно нырнуть в гиперпространство до появления Гигантов.
- Каких гигантов?
- Потом все расскажу. Поторопись.

Тейя_Арийя_КоторДата: Среда, 06.08.2008, 17:35 | Сообщение # 6
Рыцарь
II

Татьяна быстро оделась и в последний раз оглядела свою комнату, как бы прощаясь навсегда. Парень повернулся в профиль и посмотрел на стол. На столе было несколько тетрадей и книг, множество листов и рисунков. Взяв один из рисунков в руку, он сказал:
- Это история живописи. Когда прилетят имперские корабли от этого ничего не останется. Я заберу их?
- Если это будет кому-то интересным… Да.
Жан собрал те рисунки, которые нашел на столе и направился к окну. Таня немного помедлила. Парень остановился.
- В чем дело?
- У меня обувь в коридоре.
- Мы дадим тебе более удобную обувь. Не беспокойся.
Он помог Тане залезть на подоконник и, когда она уселась в катере, залез в него сам. Активировал панель управления и катер рванул с такой скоростью, что Татьяну вдавило в мягкое сидение.
Они пролетели над площадью Революции и свернули направо. Таня заметила, что они уже летят над Волгой. Катер немного покачивало и ее клонило ко сну. Она зевнула и удобно устроилась в сиденье. Катер подпрыгнул, попав в воздушную яму, и начал снижаться.
- Здесь? – разбудил ее Жан. – Прости, потом поспишь, на яхте.
- Да. Они живут здесь. На той стороне дома находится балкон. Сегодня ночью жарко, значит балкон должен быть открыт.
- Хорошо. Залечу с другой стороны.
Катер плавно развернулся и облетел дом. Таня была не настолько глупа, чтобы вваливать в дом своей племянницы без предупреждения. Она достала из кармана свой сотовый телефон.
- Что ты делаешь? – Спросил он ее удивленно.
- Бужу их. – Ответила она и, найдя в телефонном справочнике имя «Ирина» сделала дозвон.
Ира взяла трубку и сонным голосом спросила кто это.
- Это я. Собирайтесь, у нас мало времени.
- Что? Ты знаешь который час? – В трубке послышалось недовольство.
- Так, все. Я иду их забирать оттуда. – Сказал нетерпеливо Жан, посмотрев на часы. – У нас как минимум 10 минут до того, как около орбиты появятся «Гиганты».
- Ир, просыпайся и буди Светку. Нам угрожает опасность. Если опоздаем, наши обожженные косточки будут плавать в космосе. – В трубке послышалось «Света, Светка,.. просыпайся же! У нас мало времени». – Не включай свет. Слышишь? Родителей не буди. На яхте всего три места осталось. В комнату сейчас зайдет Жан. Потом объясню кто это.
- 5 минут. – Саркастично объявил Жан и полез через балкон в комнату.
В комнате послышался шорох. Тишина и на балконе появилась сонная Света. Жан передал ее Тане и она усадила ее на колени. Через минуту там же появилась Ира. Оказавшийся позади, Жан подсадил ее. Ира уселась на заднее сидение. - Держитесь крепче. – Посоветовал Жан Ирине и нажал на кнопку связи с яхтой. – Как дела, капитан Соло?
В динамике раздался мягкий баритон. Таня посмотрела на Иру.
- Что ты там копаешься, Жан. У вас меньше двух минут.
- Я успею, сэр. Держитесь.
Жан нажал на кнопку запуска и катер, резко развернувшись, так же резко рванул вверх. На высоте свыше 30-ти метров катер закрыла стеклянная кабина. Они вошли в вакуумный мир космоса. Ира тяжело вздохнула, посмотрев на быстро удаляющуюся Землю.
- Нас ждут возле Марса. – Неожиданно сказал Жан и, поставив катер в режим автопилота, откинулся на сиденье.

Тейя_Арийя_КоторДата: Среда, 06.08.2008, 17:38 | Сообщение # 7
Рыцарь
В динамике раздалось что-то невнятное и недовольное на каком-то странном языке. Жан быстро среагировал и принял нормальное сидячее положение. Он нажал на какую-то кнопку и на лобовом стекле отобразилось что-то вроде поля исчерченного линиями. На нем двигались три треугольника и две точки – одна маленькая (она двигалась быстрее), другая похожая на эллипс (двигалась более медленно). Три треугольника догоняли точку, которая двигалась быстрее. Жан выругался в динамик и перешел на более скоростной режим. Иру мутило.
Катер тряхнуло. Таня повернулась назад насколько это позволяла Света. По ним стреляли. Жан еще раз выругался и сказал в динамик:
- Мы попытаемся улизнуть от них в гиперпространстве. – И опустив вниз какой-то рычаг добавил, - я знаю, что они нас заметили. Уходите. Ни к чему подвергать опасности других. Я выкручусь.
Катер снова тряхнуло. Света проснулась и зажмурилась, так как катер на огромной скорости летел к астероидному полю. Ира забыла про то, что ее мутит, и просто уставилась в приближающиеся астероиды.
- Ты с ума сошел!!! – Завопила Таня и закрыла глаза руками.
- Держитесь! – Заорал Жан ей в ответ и повернул транспортер влево.
Катер резко мотнуло в сторону. Ира вскрикнула и зажмурилась. Таня одной рукой держала Свету, а другой вцепилась в кресло. Катер обогнул парочку больших по размеру астероидов и попытался затеряться в других. Файтеры не отставали. Жан выругался. Таня оглянулась. Эта ситуация ей сильно напоминала кадр из фильма «Звездные войны: 5 эпизод». Пытаясь подавить свой страх, Татьяна скомандовала:
- Подпусти их поближе. Я думаю, файтеры такого класса не так маневренны на такой скорости. – Жан мельком взглянул на нее, но все же сбавил обороты. – Так, теперь ближе к тому большому астероиду.
- Что?..
- Просто делай то, что я скажу.
- Ладно.
- Ну-ка, Света, перемещайся на заднее сидение и держись.
Света кое-как уселась на заднем сидении ближе к окну и вцепилась в кресло. Ира открыла глаза.
- Что ты будешь делать? – Спросила Ира, так как Таня урегулировала свое кресло таким образом, чтобы быть ближе к панели управления.
- Увидите.
Таня посмотрела на Жана и, он отпустив рычаги управления, передал их ей. Она резко рванула вперед. Файтеры рванули за ней. Она, подойдя вплотную к группе астероидов располагавшихся близко друг от друга, сделала кореллианский поворот и ушла вправо. Два файтера не успели среагировать и врезались в ту группу астероидов. По обшивке катера забарабанили обломки астероидов. На удивление обшивка выдержала.
- Я думаю, что катер не оборудован оружием?
- Правильно думаешь.
- Черт! Я думала, что у тебя что-нибудь припрятано… Да, ладно! Теперь придется делать следующее… сумашествие, конечно…
Файтер выстрелил в катер, но не попал, так как катер резко рванул вверх и исчез из вида пилота файтера.

Тейя_Арийя_КоторДата: Среда, 06.08.2008, 17:39 | Сообщение # 8
Рыцарь
- Что за черт!
Система слежения не отвечала на запросы, поисковая система тоже, динамик не работал. Пилот отключил программу автопилота и дернул за рычаг – ничего. Вся система управления не работала. Динамик шипел. Вдруг динамик ожил и через помехи послышались до боли знакомые голоса.
- На помощь! АаааАААА!!!
- Сти…
- Good bye. – Тихо сказал женский голос.
- Чтоб тебя!..
Катер отсоединился от файтера и Татьяна рванула от него как ошпаренная. Файтер взорвался. Взрывной волной дробило астероиды и радиус волны расширялся со скоростью близкой к скорости света. Катер вылетел из астероидного поля под звук взрывов астероидов.

Тейя_Арийя_КоторДата: Среда, 06.08.2008, 17:40 | Сообщение # 9
Рыцарь
III

Татьяна передала управление Жану и поставила кресло в нормальный режим. Жан с удивлением посмотрел на нее и, включив режим автопилота на систему Бетельгейзе, спросил:
- Откуда ты все это знаешь?
- Понятия не имею. Но, мне кажется, ты должен был это сделать. Не догадался? Или решил не пугать моих племянниц?
- И то, и другое. Я учился в академии на пилота. Считал себя талантливым, но…
- Но чего-то не учел и сделал промах. Так бывает… Иногда. А теперь тебя накажут. В этом я не сомневаюсь.
- Почему? – Спросил он обиженным тоном.
- Сохранность пассажиров – самое главное в деле любого пилота. Это во-первых. Во-вторых, что за пилот не может заметить что у него неисправна система автопилотирования.
- Что? – Жан немедленно посмотрел на панель и удостоверился в том, что Таня права. – Ладно. Предположим, ты права, но откуда ты все знаешь?
- Я же уже сказала, понятия не имею откуда все это знаю. На уровне подсознательного, наверное.
- Тебя надо показать Совету джедаев.
- Меня не примут. Во-первых, я стара для обучения. Во-вторых, я не чувствую течения Силы в себе. В-третьих, во мне много эмоций. К тому же, если бы Сила во мне текла, она бы проявилась еще в детстве. Не так ли?
- Ты права. Но что-то здесь есть точно. Тебе надо предстать перед Советом джедаев. А там посмотрим что будет.
Таня вздохнула и посмотрела на племянниц. Ира улыбнулась. Света зевнула и уселась поудобнее. Жан просто смотрел куда-то в космос. Таня погрузилась в свои мысли.
Через минут пятнадцать они уже были в системе Бетельгейзе. Таня представляла себе эту планету белым карликом, но никак не могла поверить, что Бетельгейзе может быть обитаем. Над планетой висело как минимум четыре кореллианских яхты, два вооруженных, неизвестных ей, корабля побольше и множество, снующих туда-сюда катеров.
- Добро пожаловать в систему Бетельгейзе! – Довольно произнес Жан и сказал в динамик. – Прошу разрешение на посадку на лайнер «Грэддис».
- Разрешение получено. Жан, - осторожно сказал женский голос в динамике, - капитан Соло очень сердится.
- Спасибо, Марина. Все будет в порядке.
Катер влетел в приоткрывшееся силовое поле и сел на посадочную площадку рядом с истребителями класса «крестокрыл». К катеру сбежалась толпа пилотов. Купол катера открылся. Жан устало вздохнул и вылез из катера. Он повернулся, чтобы помочь вылезти девочкам, но увидел, что Таня помогает Ире вылезти из катера. Света спала на сидении. Жан осторожно взял ее на руки. Пилоты расступились. В проеме коридора, ведущего (как догадывалась Таня) в спальный отсек, появился мужчина средних лет в серой униформе капитана, на груди которого красовались две медали, а на голове была военная шапочка того же цвета что и форма.
- Ох! – Тихо сказал Жан, который явно не хотел пока встречаться с этим мужчиной. – Татьяна, Ирина, представляю вам капитана Соло!

Тейя_Арийя_КоторДата: Среда, 06.08.2008, 17:42 | Сообщение # 10
Рыцарь
- Приятно познакомиться. – Сказала Таня, улыбаясь и понимая, что с этим человеком лучше не ссориться.
- Мне тоже приятно познакомиться.
Света на руках у Жана зевнула и сонными глазами посмотрела на капитана. Тот по-отцовски улыбнулся и дал Жану пройти.
- Мне тоже приятно с Вами познакомиться. Как вы уже догадались, я – капитан Соло, Валериан Соло.
Таня осмотрелась вокруг и, снова повернувшись к капитану, хотела что-то сказать, но Ира потянула ее за рукав в проход. Валериан отдал приказ на каком-то странном языке и прошел вслед за ними.
- Капитан? – Нерешительно позвала Таня, поравнявшись с капитаном. – Могу ли я чем-нибудь помочь?
- Отдохнете, а там видно будет. – Ответил Валериан и свернул в комнату слева.
Таня и Ира продолжили идти по хорошо освещенному коридору вслед за Жаном. В конце этого коридора была самораздвигающаяся дверь, в которую и прошел Жан. Девочкам пришлось поторопиться, чтобы не потерять его из вида. За дверью была комната, наполненная людьми. Некоторые из них играли в шахматы, другие читали, играли в компьютерные игры или следили за игрой других людей. Здесь были люди всех возрастов: от мала до велика и всех национальностей. Жан прошел сквозь толпу людей наблюдавших за игрой в нарды мексиканца и эстонца. Девочки чуть не потеряли его из вида, но он подождал их возле входа в другую комнату.
Это был просто зал, потолок которого был куполообразной формы. Рисунок на полу изображал битву двух крылатых войнов. Один из войнов был с черными крыльями и он поднял свой огненный меч над девушкой-войном с белыми крыльями, которая подняла свой меч, готовая скрестить его с врагом. Стены и потолок тоже были расписаны. На левой стене изображалась радость и веселье в стране покрытой густой растительностью, а на левой стене – гибель крылатого народа. Таня остановилась в центре зала, Ира наткнулась на нее. Жан остановился возле двери в следующую комнату.
Татьяна рассматривала роспись на стенах и ей казались знакомыми эти картины. Ангелы света и ангелы тьмы… откуда этот народ знает о христианской религии? Откуда такое точное изображение ангелов? Кто эти прекрасные создания, танцующие возле огня народный ирландский танец в зеленой долине? И кто эти дьяволы, сражающие хранительниц света? Очень много вопросов, на которых нет ответа… по крайней мере сейчас нет ответа. Ира стояла немного позади нее и тоже разглядывала роспись, но ее не заботило откуда и почему стены расписали так, как их расписали.
Таня тронула Иру за плечо и они вошли в длинный коридор со множеством дверей, прошли его и вошли в лифт. Жан попросил Иру нажать 7 этаж. Лифт поехал вниз с такой скорость, что у Тани перехватило дыхание. Она вжалась в стенки лифта, чтобы не упасть. Она уже давно признавалась себе, что боится ездить на лифте.
- Я тоже когда-то боялся ездить на лифте. – Заметил Жан и быстро добавил, - До сих пор не привыкну к лифту.
- Разве джедаи чего-то боятся? – С сомнением сказала Таня и быстро добавила, - Только без обид. Ты что-то от меня скрываешь.
- Нет. Я ничего не… ну, вообще-то… я не джедай, а простой пилот.
- Ну, на мою с тобой дружбу это никак не повлияет… я думаю… если ты, конечно никого не предашь.
- Я не смогу предать своих друзей и тех, кого спас капитан Соло.

Тейя_Арийя_КоторДата: Среда, 06.08.2008, 17:44 | Сообщение # 11
Рыцарь
- А про народ, которому ты служишь?
- Капитан Соло пытался связаться с кем-то свыше, но не смог. Он ничего не говорит нам. Просто, наверное, он сам понимает, что они уже все мертвы. – Подавленно сказал Жан и поставил проснувшуюся Свету на пол лифта.
- Он – герой и просто ответственный человек.
- Кто? Капитан Соло?
- Да. Он не оставил нас всех умирать, он отдал приказ спасти тех, кто остался. У него огромное самообладание.
- Таня, ты им восхищаешься.
Двери лифта открылись и все вышли в длинный коридор со множеством дверей. Жан прошел в конец коридора и остановился возле двери под номеров 632.
- Это двухместная комната. Думаю здесь жить будете вы, Ирина. Вот ключ. В номере 638 будет жить Таня. Вот ключ от 638 номера. Приятного отдыха!
- Жан, стой. Как открыть дверь, то есть я хотела спросить: как пользоваться ключом-карточкой?
- Видишь, там, где нарисован цветок и звезда над ним? Эта сторона должна быть наверху. Суешь карточку вот в эту щель. Вводишь четырехзначный код, написанный на карточке, и дверь отъезжает в сторону. Все. Ну, ладно. У меня много работы. Пока! Да пребудет с тобой Сила!
Жан ушел. Таня помогла открыть дверь Иришке, а потом открыла дверь в свою комнату.

Тейя_Арийя_КоторДата: Среда, 06.08.2008, 17:46 | Сообщение # 12
Рыцарь
IV

Таня зашла в свои апартаменты и сильно удивилась. Светлая комната, большую часть которой занимала двухспальная кровать, сияла чистотой. Ближе к углу стоял письменный стол со стеклянной поверхностью, за него был задвинут «белый» стул. Над столом висело зеркало в резной рамке. На столе, на подносе стоял конусообразный предмет, в котором были просверлены маленькие дырочки – их было четыре и располагались они по кругу параллельно друг другу. Рядом с конусом лежали палочки. Они были похожи на камыши, но только меньше в размерах и пахли ароматом иланг-иланга. Таня сообразила, что конус – это подставка под эти палочки, а сами палочки – ароматические. Она поставила в подставку одну из палочек и… не нашла рядом ни спичек, ни зажигалки, зато на самом краю стола лежало нечто напоминающее… маленький кусочек пластика с ямкой. Таня в нерешительности взяла предмет и, покрутив в руках, так же нерешительно приложила его к концу палочки. К ее удивлению, палочка задымилась и комнату наполнил аромат иланг-иланга.
Татьяна присела на кровать и поняла, что очень устала. Она, не раздеваясь, небрежно откинулась назад и закрыла глаза. Мысли пролетали, как назойливые мошки и Таня не заметила как уснула.
Она летела над морем, бесконечным морем… Где-то вдалеке показалась суша. Это был небольшой остров, центр которого украшал большой вулкан. Девушка летела к этому острову и с приближением к нему она чувствовала какие-то неопределенные чувства. Казалось, что все чувства смешались… Сквозь заросли джунглей угадывались запахи иланг иланга и орхидеи. Эти запахи ее успокаивали. Птиц не было слышно, как будто все птицы улетели с острова… Она облетела остров.
С птичьего полета на северной стороне был виден выступ, на котором стояло какое-то строение. Оно было достаточно велико, чтобы назвать его храмом или… дворцом. Таня снизилась в направлении к строению. Оно было высечено из белого камня, по бокам от входа стояли массивные колонны, у самого же входа обосновались статуи женщин, по размеру не превышающие человеческий рост. У статуи слева от входа руки были расположены так, как будто она правой рукой освещала территорию перед входом, а левой рукой пыталась остановить кого-то. Татьяна заметила, что в той руке, которую она держала над собой, было кольцо от… лампы?.. Таня это узнать не смогла, так как по близости никакого фонаря не было.
Другая статуя была в коротком «платьице», спина ее была выгнута, руки заправлены за спину; казалось, что она держала те палки, выглядывающие из-за ее спины. Таня догадалась какая это поза. Она слишком долго фантазировала над этой темой дома, на Земле, чтобы не узнать эту начальную позу арах – «крестолла». Волосы статуи были распущены – видимо это изображение Мастерицы, иначе Ситар. Но что-то было во взглядах этих статуй, что-то делало их почти живыми… Татьяны коснулось чувство, что ее ждут в храме… и она не замедлила ждать, ступив в мрачный и прохладный холл.
Как только она прошла достаточно далеко, ворота храма захлопнулись и девушка некоторое время стояла в полной темноте. Где-то на другом конце зала синхронно начали зажигаться светильни на колоннах и вскоре зала наполнилась светом. Изнутри, казалось, что храм настолько велик, что в него мог бы поместиться пятиэтажный дом или даже два дома. Татьяна прошла чуть дальше. К одной из этих массивных колонн прижалась маленькая девочка, лицо ее выражало ужас… и Таня поняла, что это не скульптуры… Скульптуры не могли в полной мере изобразить все изгибы человеческого тела… Это были люди, погребенные заживо в этих монументах… Девушке стало холодно и страшно… Как будто она попала на кладбище, заживо погребенных… Стены начали нашептывать: «Опасно! Опасно здесь находиться!». Таня осмотрела необъятных размеров зал, усыпанный величавыми колоннами. Вдали с правой стороны показались два огонька… и они слишком быстро приближались…

Тейя_Арийя_КоторДата: Среда, 06.08.2008, 17:46 | Сообщение # 13
Рыцарь
Таня не стала дожидаться этих огоньков, так как она уже подозревала что это. Она даже начала подозревать, что все что с ней случится во сне – может случиться вне сна. Она сломя голову побежала в противоположную сторону от этих огоньков… вбежала в какие-то массивные ворота и… взглядом запустила механизм закрытия ворот. То, что первым заметила Таня, так это то, что помещение было не таким огромным как предыдущее. У стены напротив ворот стояла статуя средних размеров, изображавшая женщину в балахоне из искусно вытесанной ткани. Словно Мария с младенцем на руках, она склонилась над алтарем, на котором лежали два даблсейбра. И было так спокойно, словно не было никакой опасности…
В дверь что-то врезалось…
Рукояти манили к себе… Они шептали: «Возьми нас для защиты! Не оставляй нас здесь»…
В дверь опять что-то врезалось, но уже сильнее. Крепления ворот выдержали…
Таня резко повернулась к статуе и, подбежав к алтарю, коснулась мечей. В этот момент ворота резко распахнулись и в помещение ворвалось НЕЧТО… Это НЕЧТО было похоже на волка-переростка, шерсть которого топорщилась… Глаза налиты кровью… Большие и острые желтые клыки скалились в смертельно опасной улыбке… Что-то в нем было не так… Но Таня не могла понять что…
В помещение ворвался ветер. Он принес запах затхлости и смерти… колонны начали осыпаться… Надеяться было не на что… Единственный выход преграждала массивная туша волка…

Тейя_Арийя_КоторДата: Среда, 06.08.2008, 17:47 | Сообщение # 14
Рыцарь
Татьяна, не спуская глаз с волка, активировала мечи и приняла стойку «таачи» (меч впереди и меч сзади). Волк приготовился к прыжку… Ветер отделил их от внешнего мира, закрутив возле них торнадо, в центре которого они оказались. В вихре носились пыль, камни и куски монолита… Волк прыгнул… Татьяна пригнулась, готовясь к прямой атаке… Она не чувствовала страха… Страх куда-то улетучился… В голове звучали женские голоса: «Ты сможешь!», «Ты победишь!», «Не бойся его – он твой страх.», но она не боялась… Словно кадры из забытого прошлого пред ней встала картина: тьма… она идет в темном парке… холодно… страшно… на встречу ей идет человек… он приближается… она не видит его лица… но вот он прошел и она продолжает идти, куда шла… Эту картину сменяет еще более ранний кадр: она зашла к подружке… до начала первого урока всего час… и вот они бесятся… подруга подходит к входной двери и видит парня… она утверждает, что у него нож в руке… подруга в панике бросается на Таню… они вместе выходят в зал, служивший одновременно залом и спальней… подруга сваливает Таню на кровать и придавливает… и как-то так получается, локоть подруги оказывается на ее сонной артерии… девочка задыхается… нервно хватая ртом целительный воздух… какой она ужас тогда испытала!..
Ветер вернул ее в сон с храмом. Волк был совсем рядом. Татьяна выпрямилась и подняла мечи в позе «ци-и» (верхний блок-защита, мечи из позы таачи, не меняя направление, переходят в верхнее положение). Она выпрямила руки, высоко подняв мечи над головой и сделала крутящий выпад в сторону волка… Таня не промахнулась, пропоров ему живот в его красивом и опасном прыжке… Ветер утих…
Татьяна была запечатана. Проход был завален. Девушку охватил ужас. Волк приподнялся на передних лапах и устрашающе зарычал… Таня вернулась к волку и докончила схватку отрубив ему голову…
Но на этом сон не закончился. Таня закрыла глаза и позвала на помощь Силу. Ничего не произошло. Она попыталась еще раз. Девушка совсем не следила за головой волка, которая в момент, когда Татьяну снова охватил ужас, ожила и поползла к ней… Таня еле успела отпрыгнуть в сторону, активировав деактивированные мечи…
Громкий голос в динамике вещал, что приближается опасность и, что всем необходимо немедленно занять свои места. Таня лежала с открытыми глазами, тяжело дыша. Перед ее глазами все еще маячила та отрубленная волчья голова.

Тейя_Арийя_КоторДата: Среда, 06.08.2008, 17:49 | Сообщение # 15
Рыцарь
V

Татьяна вышла из своей комнаты и чуть не упала из-за сильного толчка. В проеме тоннеля, ведущего к лифтам военного персонала, появилась группа солдат. Они передвигались довольно быстро и настолько с отточенными движениями, что Таня удивилась. Она вжалась в стену, чтобы не мешать, но один солдат из отряда отдал приказ идти дальше без него. Он подошел к Татьяне и спросил:
- Что Вы здесь делаете? Почему Вы не в своей каюте?
- Что происходит?
- Не могу Вам сказать. – Сказал солдат и строго посмотрел на Татьяну. – Где Ваша каюта?
- Я только что вышла из нее. Где капитан Соло?
- На капитанском мостике. Я бы Вам порекомендовал остаться в Вашей каюте.
- Это мое дело… - Запротестовала она, но осеклась при виде выражения солдата.
- Не советую Вам препираться, мисс.
Таня решила, что препираться действительно не стоит и скрылась в своей комнате. Солдат проводил ее взглядом. Достал из внутреннего кармана передатчик и отчитался.
- Солдат «Зеленого звена» вызывает командный мостик.
В передатчике послышался смешок.
- Капитанский мостик на связи, солдат «Зеленого звена».
- Последняя из спасенных желает говорить с капитаном Соло. Восточный проход чист. Какие будут приказания.
В переговорщике послышался баритон капитана.
- Солдат «Зеленого звена», приведите Татьяну на капитанский мостик.
- Слушаюсь, сэр.
Солдат выключил комлинк и позвонил в дверь. Татьяна открыла без промедления. Парень улыбнулся.
- Вы еще хотите поговорить с капитаном? Кстати, меня зовут Ивлас.
- Да. Татьяна. Можно просто Таня.
- Следуйте за мной, Татьяна.
В этот момент в проеме лифта показались двое войнов, неизвестной Татьяне расы. Они были похожи на волков, приспособившихся ходить на двух лапах. Высокие, накаченные, с электрокопьями наперевес. Татьяна почему-то подумала о египетском боге пустыни Сэте.
- Вольфры… - Выдохнул Ивлас, прерывая размышления девушки.
- Заходи. Быстрее.
Ивлас как будто и не слышал. Он стоял как вкопанный. Таня взяла его за рукав и потянула в комнату. Вольфры осматривали коридор.
Татьяна выбежала в коридор, чтобы затолкать Ивласа в комнату. Один из вольфров показал на нее пальцем и сказал своему напарнику:
- Affurum a-amaat tog… - «Возьмем вон ту…»
Второй вольфр посмотрел на нее. Татьяна застыла как вкопанная. Глаза врага прищурились.
- Rug-tog, Amared. – «Ту тебе не взять, Амаред». – Его голос был сиплым, но властным.
Они повернулись к первой двери и один из них приложил конец копья к отверстию замка. С наконечника вырвалась струйка электрического тока. Дверь открылась. Зазвучал пронзительный сигнал тревоги. Старший вольфр закрыл левое ухо свободной рукой и оскалился. Молодой вошел в комнату. Оттуда послышался женский визг.
Татьяна ринулась в свою комнату, в которую она уже успела впихнуть Ивласа.
- Нам конец. – подытожил он и уселся на кровать, опустив голову.
- Еще нет, пока мы живы. Неужели здесь нет оружия на всякий случай?

ГИПЕРПРОСТРАНСТВО » Творчество » Фан-Фикшн » ЗВ: Дух Земли (Статус: В разработке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright SWH stydio © 2018Бесплатный конструктор сайтов - uCoz